В мешок вмещается 6 кг сахара, которые хватает на 5 дней. Сколько кг надо на 24 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:24
    0
    1) 6:5=1,2-1 день

    2) 1,2*24=28,8-это на 24 дня

    Ответ: на 24 дня надо взять 28,8 (кг.) сахара
  2. 29 января, 03:29
    0
    1) Найдем сколько кг сахара хватает на 1 день:

    6: 5 = 1,2 кг

    2) Нам нужно на 24 дня:

    1,2 кг * 24 = 28,8 (кг)

    Ответ: 28,8 кг