Одна ручка стоит 16 рублей. В день города цена ручки ниже на 3 рубля. У Вани есть 85 рублей он покупает столько ручек на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Ваня?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:07
    0
    1) 16 - 3 = 13 (руб) - в день города стоит одна ручка.

    2) 85 : 13 = 6 (ост. 7) - столько ручек купит Ваня.

    3) 13 * 6 = 78 (руб) - столько потратит Ваня.

    4) 85 - 78 = 7 (руб) - сдача.

    Ответ: 7 рублей
  2. 26 марта, 03:37
    0
    1) 16-3=13 (руб.) - цена в день города

    2) 13*6=78 (руб.) - можно купить

    3) 85-78=7 (руб.) - сдача

    Ответ: он должен получить 7 рублей сдачи