1) Lim стремится к - 1 x^3+x^2-2x-2/x^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:55
    0
    В точке x = - 1 нет никаких неопределенностей. Просто подставляем x = - 1 в многочлен и получаем:

    (-1) ^3 + (-1) ^2 - 2 * (-1) - 2 / ((-1) ^2 + 2) = - 1 + 1 + 2 - 2/3 = 2 - 2/3 = 4/3