Ученик планировал на каникулах решить 60 упражнений с математикки. Первого дня он решил 2/15 от этого количества упражнений, а на другой день - 4/13 от остального. Сколько упражнений осталось решить ученику?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:56
    0
    1) 60*2/15=8 - это1 день 2) 60-8=52 осталось после 1 дня 3) 52*4/13=208/13=16 это 2 день 4) 8+16=25 это за два дня решил и осталось ему решить60-25=35 упражнений