найди 2 числа если одно из них составляет 3/10 другого а их разность равна 35

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:45
    0
    Х - первое число 3/10 х - второе число

    х-3/10 х=35

    7/10 х=35

    х=35:7/10=50 первое число

    50*3/10=15 второ число