Найди площадь и периметр треугольника acd ас=6, ad=4, cd=8

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:20
    0
    P=ac+ad+cd=6+4+8=18 (см)

    Площадь находим по формуле Герона.

    S=√р (р-а) (р-b) (p-c), где р - полупериметр

    S=√9 (9-6) (9-4) (9-8) = √9*3*5=√135 (см²)