два самалета летели с одинаковой средней скоростью. Первый самалет был в воздуче 4 ч второй - 6 ч. Первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. Каеое расстояние пролетел каждый самолет

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:07
    0
    1400 / (6-4) * 4=2800 первый самолет 1400 / (6-4) * 6=4200 второй самолет
  2. 4 февраля, 06:54
    0
    1) 6-4=2 (ч) - 1400 км

    2) 1400:2=700 (км) - 1 час

    3) 700*4=2800 (км) - 1 самолёт

    4) 700*6=4200 (км)

    Ответ: 2800 км пролетел 1-ый самолёт, 4200 2-ой.