два самалёта летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в воздухе 4 ч, другой 6 ч. первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:53
    0
    1) 6 - 2 = 2 часа разница во времени

    2) 1400 : 2 = 700 км/ч скорость самолётов

    3) 4 х 700 = 2800 км пролетел 1 самолёт

    4) 6 х 700 = 4200 км пролетел 2 самолёт.
  2. 21 июля, 03:51
    0
    1) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолётов.

    2) 4*700=2800 (км) - пролетел первый самолёт.

    2) 6*700=4200 (км) - пролетел второй самолёт.