Найти два числа, сумма которых равняется 500 и одно из них в 9 раз больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:21
    0
    x + y = 500

    x/y = 9

    x + y = 500

    x = 9y

    9y + y = 500

    x = 9y

    10y = 500

    x = 9y

    y = 50

    x = 9 · 50 = 450