Решите уравнения и с помощью подстановки проверьте, правильно ли найден корень:

а) x + 9 = 27

б) x - 7 = 14

в) 60 - c = 18

г) 2x + 1 = 77

д) 4x-3 = 29

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:59
    0
    А) х+9=27

    х=27-9

    х=18

    18+9=27

    27=27

    б) х-7=14

    х=14+7

    х=21

    21-7=21

    21=21

    в) 60-с=18

    с=60-18

    с=42

    60-42=18

    18=18

    г) 2 х+1=77

    2 х=77-1

    2 х=76

    х=76/2

    х=38

    2*38+1=77

    77=77

    д) 4 х-3=29

    4 х=29+3

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    4*8-3=29

    29=29
  2. 8 июля, 16:59
    0
    Х+9=27 х-7=14 60-с=18 2 х+1=77 4 х-3=29

    х=27-9 х=14+7 с=60-18 2 х=77-1 4 х=29+3

    х=18 х=21 с=42 2 х=76 4 х=32

    18+9=27 21-7=14 60-42=18 х=76/2 х=32/4

    х=38 х=8

    2*38+1=77 4*8-3=29