Помогите

решите уравнение и проверьте с помощью подстановки, правильно ли найден корень

a) x+4 = - 1 б) 5-x=10 в) x-7=-10 г) x - (-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:22
    0
    a) x+4 = - 1

    x=-1-4

    x=-5

    б) 5-x=10

    x=5-10

    x=-5

    в) x-7=-10

    x=-10+7

    x=-3

    г) x - (-4) = 0

    x+4=0

    x=-4