Решите уравнение с помощью подстановки проверьте, правильно ли найден корень:

а) х + 9 = 27 г) 2 х = 76 ж) 3 х - 1 = 14

б) х - 7 = 14 д) 4 х = 32 з) 6 + 12 х = 18

в) 60 - с = 18 е) 5 х = 30 и) 21 - 5 х = 6

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:16
    0
    а) х + 9 = 27; x=18 г) 2 х = 76; x=38 ж) 3 х - 1 = 14; x=5

    б) х - 7 = 14; x=21 д) 4 х = 32; x=8 з) 6 + 12 х = 18; x=1

    в) 60 - с = 18; c=42 е) 5 х = 30; x=6 и) 21 - 5 х = 6; x=3
  2. 8 мая, 01:27
    0
    а) х+9=27 б) х-7=14 в) 60-с=18 г) 2 х=76 д) 4 х=32 е) 5 х=30

    х=27-9 х=14+7 с=60-18 х=76:2 х=32:4 х=30:5

    х=18 х=21 с=42 х=38 х=8 х=6

    ж) 3 х-1=14 з) 6+12 х=18 и) 21-5 х=6

    3 х=14+1 12 х=12 5 х=15

    3 х=15 х=1 х=3

    х=15:3

    х=5