Решите уравнения и проверьте с помощью подстановки, правильно ли найден корень:

а) х+4=-1; б) 5-х=10; в) х-7=-10; г) х - (-4) = 0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:03
    0
    А) х=-1-4

    х=-5

    б) х = 5-10

    х = - 5

    в) х = - 10 + (-7)

    х = - 17

    г) х=0 + (-4)

    х=-4

    Неуверенна, но всё же) - проверь калькулятором))