Решите уравнение и с помощью подстановки проверьте правильно ли найден корень

21-5x=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:08
    0
    21 - 5 х = 6

    -5 х = 6-21

    -5 х = - 15

    5 х = 15

    х = 15:5

    x=3

    Проверка:

    21-5*3=6

    21-15=6

    6=6