Решите уравнение и с помощью подстановки проверьте, правильно ли найден корень а) x+9=27 б) x-7=14 в) 60-c=18 г) 2 х+1=77 д) 4 х - 3=29 е) 2+5 х=32

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:58
    0
    A) x = 18; 18+9=27

    б) x=21; 21-7=14

    в) c=42; 60-42=18

    г) x=38; 76+1=77

    д) x=8; 32-3=29

    е) x=6; 2+30=32