Решите систему уравнений способом подстановки: 6) {12 х-у=18 х+0,5 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:33
    0
    12 х - у = 18

    Х + 0,5 у = 5

    Решение

    Х = 5 - 0,5 у

    12 (5 - 0,5 у) - у = 18

    60 - 6 у - у = 18

    - 7 у = - 42

    у = 6

    Х = 5 - 0,5•6 = 5 - 3 = 2

    Ответ (2; 6)