Продано дробь 3/5 имевшихся конфет, и осталось продать 30 кг. Сколько кг конфет было до продажи.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:51
    +1
    1) 1-3/5=2/5 - всех конфет осталось продать

    2) 30: (2/5) = 30:2*5=75 (кг)

    Ответ: первоначально было 75 кг конфет.