Перейти к одной еденице измерения и выполните действие: 15 см3 мм - 2 см8 мм; 8 м-1 м8 см; 2 км30 м - 230 м.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:07
    0
    15 см 3 мм - 2 см 8 мм = 153 мм - 28 мм = 125 мм = 12 см 5 мм;

    8 м - 1 м 8 см = 800 см - 108 см = 692 см = 6 м 92 см;

    2 км 30 м - 230 м = 2030 м - 230 м = 1800 м = 1 км 800 м
  2. 25 июля, 12:29
    0
    А) 70 м 17 см+16 м 8 дм = 7017 см+1680 см = 8697 = 86 м 9 дм 7 см

    б) 2 дм 65 см + 5 м 9 см = 20 см+65 см+500+9 см = 85 см+509 см=594 см = 5 м 9 дм 4 см

    в) 15 см 3 мм - 2 см 8 мм = 150 мм+3 мм-20 мм+8 мм=153 мм+28 мм = 181 мм=18 см 1 мм

    г) 8 м - 1 м 8 см = 800 см - 108 см = 692 см = 6 м 92 см

    д) 60 км - 60 м = 60*1000 м - 60 м = 60000 м - 60 м = 59940 м = 59 км 40 м

    е) 2 км 30 м - 230 м = 2030 м - 230 м=1800 м = 1 км 800 м