Продано 3 пятых имевшихся конфет, и осталось продать 30 кг. Сколько килограммов конфет было до продажи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:48
    0
    Краткая запись:

    Прдано-3/5 кон.

    Осталось-30 кг

    Решение:

    1) 3/5·30=105 (кг) -

    2) 105-30=75 (кг)
  2. 3 октября, 07:27
    0
    1 - все конфеты

    1 - 3/5=5/5-3/5=2/5 ч - такая часть конфет осталась

    30 : 2/5=30 * 5/2=15 * 5/1=75 кг - было до продажи