Решение задачи на дроби.

Вера прочитала 20 книг, это составило две пятых числа её книг. Сколько книг у Веры?

Продано три четвёртых от имевшихся 60 кг конфет. Сколько килограммов конфет осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:52
    0
    1 задача кажется так:

    1) 20:2=10 (книг) - одна пятая

    2) 10 х5=50 (книг)

    2 задача:

    60 кг=60000 г

    1) 60000:4=15000 (г) - одна четвёртая

    2) 15000 Х3=45000 (г) - продали

    3) 60000-45000=15000 (г)