Как решать уравнение по математике 2 х + х+6 х = 180

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:12
    0
    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    Ответ: х=20
  2. 17 февраля, 18:29
    0
    2X + X + 6X = 180

    X * (2 + 1 + 6) = 180

    X * 9 = 180

    X = 180 : 9

    X = 20