Продано 3/5 имевшихся конфет и осталось продать 30 кг сколько кг конфет было до продажи

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:34
    0
    1 - все конфеты

    1-3/5=2/5 осталось продать, но это 30 кг, значит:

    30:2/5=75 (кг)

    Ответ: до продажи было 75 кг конфет