Решите задачи:

В трёх шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в перво шкафу?

Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил перелёт, если расстояние между городами 5032 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:55
    0
    545-143=402

    х-второй шкаф

    5 х-первый

    х+5 х=402

    6 х=402

    х=67-книг во 2 шкафу

    и 5*67=335 в первом