Моторная лодка проплыв некоторое растояние по озеру за 5 часов а по течению реки за 4 часа. За какое время лодка это же растояние против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:01
    0
    Собственная скорость лодки - 5 ч

    По течению реки - 4 ч

    Против течения реки - ? ч

    1) 5 - 4 = 1 (ч) - течение реки

    2) 5 + 1 = 6 (ч) - против течения реки

    Ответ: 6 часов.