Лифт поднимается с первого на 4 этаж за 24 секунды. За какое время он поднимется с первого на 7 этаж?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:33
    0
    Лифт уже стоит на первом этаже, его учитывать не надо. Следовательно:

    24 : (4-1) = 24 : 3 = 8 (сек.) на один этаж

    8 * (7-1) = 8*6 = 48 (секунд) время, которое потребуется лифту, чтобы подняться на 7 этаж.

    Ответ: 48 секунд.