Лифт двенадцатиэтажного дома, двигаясь равномерно, поднимается на 6-ой этаж за 30 секунд. За какое время лифт поднимется на 12 этаж?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:41
    0
    1) 30:6=5 (с) - нужно чтобы подняться на 1 этаж.

    2) 5*12=60 (с) - нужно чтобы подняться на 12 этаж.

    60 с=1 мин

    Ответ: 1 мин.