В первом овощехранилище на 5.6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн кортовеля во втором овощехранилище

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:01
    0
    Пусть х тонн картофеля во втором овощехранилище. Тогда х+5.6 тонн в первом овощехранилище х+х+5.6=80 2 х=80-5.6 2 х=74.4 х=74.4:2 Х=37.2 37.2 тонны во втором овощехранилище 1) 37.2+5.6=42.8 (тонны) в первом овощехранилище Ответ: 37.2 тонны, 42.8 тонны