В магазин привезли 7 ящиков апельсинов по 7 кг в каждом. Апельсины из трёх ящиков продали. Сколько килограммов апельсинов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:56
    0
    1) 7*7=49 (кг) - привезли всего;

    2) 7*3=21 (кг) - продали;

    3) 49-21=28 (кг)

    Ответ: 28 кг апельсинов осталось.
  2. 5 декабря, 07:36
    0
    Если 7 ящиков и в каждом по 7 кг апельсинов, то 7*7=49 (Всего кг)

    3 ящика продали это 3*7=21

    7 ящиков-3 ящика 49-21=28

    Ответ: 28 кг