Найти число, 1/3 от 3/5 части которого равно 6.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:52
    0
    1/3 от 3/5 это равно 3/5*1/3=1/5, тогда простое уравнение: 1/5*х=6 откуда х = 30. Так вроде бы.
  2. 2 октября, 01:54
    0
    1) 6x3=18

    2) 18x3/5=50

    Ответ: 50.