корень - 32+4x=2 Найти корень уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:13
    0
    -32+4 х=0

    4 х=32

    х=8

    -32+4 х=4

    4 х=36

    х=9
  2. 23 декабря, 05:24
    0
    Корень из (-32+4 х) = 2

    ОДЗ: - 32+4 х>=0

    4 х>=32

    х>=8

    Возведем обе части уравнения в квадрат, получим - 32+4 х=4

    4 х=36, х=9

    Ответ: х=9