решите задачку Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с.

За сколько секунд он пролетит растояние, равное 672 м?

Какое расстояние пролетит голубь за 30 сек.?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:40
    0
    420/25=16.8 (это расстояние за 1 секунду)

    672/16.8 = 40 (сек.) голубь пролетит 672 м.

    30*16.8=504 (м)