Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр равен 30 см? 15 дм? 6 см?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:25
    0
    1) пусть ширина прям. равна Х см, тогда длинна равна 2 Х.

    по условию: Х+2 Х=30

    3 Х=30

    Х=10 (см) - ширина

    если х=10, то 2 х=10*2=20 (см) - длина

    S=10*20=200 см^2

    ответ: 200 см2

    2) пусть - / - / - / - (то же самое, что и в 1)

    по условию: х+2 х=15

    3 х=15

    х=5 (дм) - ширина

    длина равна 2 х=2*5=10 (дм)

    S=5*10=50 дм^2

    ответ: 50 дм2

    3) пусть-/-/-

    по условию: х+2 х=6

    3 х=6

    х=2 см-ширина

    2 х=2*2=4 см-длина

    S=4*2=6cm^2

    ответ: 6 см2
  2. 28 сентября, 18:38
    0
    1.30/3/2=5 см ширина

    30/3=10 см длина

    5*10=50 см квадрат

    2. 15/3/2=2,5 дм ширина

    15/3=5 дм длина

    2,5*5=12,5 дм квадрат

    3. 6/3/2=1 см ширина

    6/3=2 см длина

    1*2=2 см квадрат