С трёх участков собрали 4 т картофеля. С первого участка собрали 860 кг, а со второго-в2 раза больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с третьего участка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:08
    0
    1) 860*2=1720 кг картофеля собрали со 2-го участка.

    2) 1720+860=2580 кг собрали с 1 и 2 участка

    3) 4000-2580=1420 кг собрали с 3 участка