Один станок с программным управлением производит 12 деталей в минуту, а второй - на 3 детали больше. За сколько минут оба станки при их одновременном включении изготовят 945 деталей

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:15
    0
    1) 12+3=15 (д) - второй станок

    Тогда за 1 минуту оба станка производят 12+15=27 (д)

    Чтобы узнать время, необходимое на изготовление 945 деталей:

    945/27=35 минут.