Длина прямоугольника 17 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:39
    0
    Для начала нужно перевести 1 дм-10 см

    1) 17-10=7 см-ширина прямоугольника

    2) 2 (17+7) = 48 см-периметр прямоугольника

    3) 7*17=119 см^2-площадь прямоугольника

    Ответ: 48 см периметр и 119 см^2 площадь.