Найдите НОК (12; 15) иНОД (320; 112)

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:18
    0
    Нок (12; 15) = 60

    Нод (320; 112) = 16
  2. 26 сентября, 21:10
    0
    НОК=60

    12=3*2*2

    15=3*5

    НОК=3*2*2*5=60

    НОД=16

    320=2*5*2*2*2*2*2

    112=2*2*2*2*7

    НОД=2*2*2*2=16