периметр треугольника равен 86 см сумма длин двух сторон равна 62 см. Чему будет равна длина каждой стороны, если длина третьей стороны на 13 см короче, чем длина первой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:47
    0
    1) 86-62=24 (см) длина одной стороны

    2) (62-13) / 2=24,5 (см) третья сторона

    3) 24,5+13=37,5 (см) вторая сторона
  2. 30 января, 08:03
    0
    62+х-13=86

    49+х=86

    х=86-49

    х=37 см - первая сторона

    37-13=24 см - третья сторона

    62-37=25 см - вторая сторона