Вкладчик поместил в банк 2000 рублей под ежегодные 2%. Какую сумму он будет иметь на счете через 3 года?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:41
    0
    Вроде так:

    1) 2000 + 2000*0,02 = 2040 руб. - через 1 год

    2) 2040 + 2040*0,02 = 2080,80 руб. - через 2 года

    3) 2080,80 + 2080,80*0,02 = 2122,416 руб. или 2122 руб. 42 коп.