В столовой были созданы бутерброды и самсы. Было 10 тарелок, каждый из которых состоял из 6 бутербродов и по 10 блюдцов, каждый из которых состоял из 4 самсы. Сколько бутербродов и самба были построены для блюд?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:30
    0
    60 бутербродов и 40 пирожков
  2. 9 августа, 14:45
    0
    10*6=60 бутербродов - выстроено для блюд

    10*4=40 самсы-выстроены для блюд

    60+40=100 бутербродов и самсы всего в столовой