Первая машина проходит за час 38 км. а вторая 43. машины вышли одновременно из Змеевки. одна направилась в цветочный город, другая в солнечный. какое расстояние будет между машинами через час после начала движения

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:19
    0
    43+38=81 (км) - будет расстояние

    Ответ: 81 км.
  2. 3 января, 21:30
    0
    Из Змеевки машины выехали в разные стороны, значит их скорость расхождения будет равна 38+43=81 км/ч. Через один час между ними будет 81*1=81 км.

    Когда машины выехали из цветочного города:

    Скорость удаления второй машины от первой равна 43-38=5 км/ч

    Через час между мини было 5*1=5 км.

    Через два часа 5*2=10 км