Не могу понять как решают примеры вычитании смешанных чисел дробная часть уменьшаемого меньше дробной части вычитаемого. К примеру 7 целых 5-ть 9-тых - 2 целых 8-мь 9-тых. Вот как их решать?!

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:59
    0
    Переведи все в неправильную дробь

    например. 7 целых 5/9 = 68/9

    2 целых 8-мь 9-тых = 26/9

    68/9-26/9 = 42/9

    дальше выделешь целую часть из 42/9 = 4 целых 6/9 или елси сократить 4 целых 1/3