В январе шкаф стоил 12000 р., а в апреле - 10200 р. На сколько процентов понизилась цена на шкаф?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:23
    0
    12000 / 100 = 120 руб лей составляе 1% от стоимости, значит

    12000 - 10200 = 1800 рублей

    1800/120 = 15%

    На 15 %
  2. 2 ноября, 01:47
    0
    Сначала число делим на 100 чтобы узнать чему равен один процент 12000/100=120 руб равен один процент получаеться разница состовляет 1800 руб 1800/120=15 процентов