Первого дня продали 4 7/24 ц. яблок а второго на 1 7/12 ц. меньше, нижд первого скилькы центнерив яблок продали за два дни вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:53
    0
    1) 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 (ц) яблок продали во второй день;

    2) 4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (ц) яблок продали за два дня вместе.

    Ответ: 7 ц яблок.