За 3 дня в магазине продали 1206 кг яблок. В 1 и 2 дни продали - 825 3/4 кг яблок, а во 2 и 3 дни продали - 849 1/5. Сколько кг яблок продали во 2 день?.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:44
    0
    1) 1.206 - 825 3/4 = 1.205 4/4 - 825 3/4 = 380 1/4 или 380,25 (кг) - столько продали яблок в третий день.

    2) 1.206 - 849 1/5 = 1.205 5/5 - 849 1/5 = 356 4/5 или 356,8 (кг) - столько яблок продали в первый день.

    3) 380 1/4 + 356 4/5 = 380 5/20 + 356 16/20 = 736 21/20 = 737 1/20 или 737,05 (кг) - столько яблок продали в первый и третий день вместе.

    4) 1.206 - 737 1/20 = 1.205 20/20 - 737 1/20 = 468 19/20 или 468,95 (кг) - столько яблок продали во второй день.

    Ответ: 468 19/20 или 468,95 кг яблок продали во второй день.
  2. 7 августа, 17:26
    0
    3/4=0,75

    1/5=0,2

    1) 1206-825,75=380,25 (кг) продано в 3 день

    2) 849,2-380,25=468,95 (кг)

    Ответ: 468,95 (кг) яблок продано во 2 день