В актовом зале 13 рядов стульев по 3 в каждом. Сколько следует докупить стульев, чтобы их число было больше 50 и кратно 2?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:33
    0
    13*3=39

    50-39=11

    11+1=12

    12/2=6

    12/3=4

    51 не кратна 2

    51+3=54

    54 кратна 3.

    ответ: 15