из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. какой длины нужен отрез для пошива 22 таких наволочек, если его ширина 1,2 м?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:45
    0
    1) 0,75*18=13,5 м^2-

    2) 13,5: 15=0,9 м^2 - на одну наволочку

    3) 0,9*22=19,8 м^2

    4) 19,8:1.2=16,5 м - длина
  2. 6 октября, 11:10
    0
    Расход ситца на 1 наволочку 18*0,75/15 = 0,9 кв. м

    Для 22 наволочек понадобится 0,9*22 = 19,8 кв. м

    Длина отреза L = 19,8 / 1,2 = 16,5 м