Из отрезка ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек Какой длины нужен отрез ткани для пошива 22 таких наволочек если его ширина 1,2 м

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:42
    0
    Площадь куска ситца 18*0,75=13,5 м²

    13,5/15=0,9 м² на одну наволочку

    0,9*22=19,8 м² нужно ткани на 22 наволочки

    19,8/1,2=16,5 длина новой ткани