длина беговой дорожки на стадионе 700 м. Спортсмен пробегает её за 1 мин. 40 с. Какое расстояние пробежит спорцмен за 30 мин., если будет двигаться с тойже скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:42
    0
    1 м 40 с=100 с

    1) 700:100=7 (м/С) - скорость

    30 мин=1800 с

    2) 1800*7=12.600 (м) - пробежит спортсмен

    12.600 м=12 км 600 м
  2. 26 октября, 06:44
    0
    1 минут 40 сек = 100 секунд

    700: 100 = 7 м/сек

    30 мин. = 1800 сек.

    7 умножаем 1800 = 12600 метров