Решите задачу: c площади 123,5 га собрали 1827,8 ц ячменя. Сколько тонн ячменя соберутся площади 360 га при такойже урожайности!

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:46
    0
    1827,8/123,5=14,8 (ц) собирают с 1 га

    14,8*360=5328 (ц)
  2. 2 июня, 00:39
    0
    Пропорция:

    123,5 га - 1827,8 ц

    360 га - Х ц

    х=360*1827,8:123,5=5328 ц=532,8 тонн