В треугольнике со сторонами 6 см, 11 см и 12 с, к большей стороне проведена высота, правная 10 см, найдите высоту проведенную к меньшей стороне

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:19
    0
    12 см - бОльшая сторона треугольника

    SΔ = (1/2) * 12*10

    S=60 см²

    6 см - меньшая сторона

    SΔ = (1/2) * 6*h

    60 = (1/2) * 6*h

    h=20 см

    ответ: высота, проведенная к меньшей стороне = 20 см